ruendekzkz
Лого Naraione.org
Обои — наиболее востребованный строительный материал

Обои — наиболее востребованный строительный материал

, 2016-04-08

  Обои — наиболее востребованный строительный материал. Главным достоинством этого материал считается несложное наклеивание на стены и большой выбор расцветок.
На строительном рынке большой выбор текстуры и расцветок. Однако мало полагаться только на свой вкус, здесь необходимо учесть много важных деталей.
1. Обои должны понравиться лично вам.
2. Они должны гармонировать в помещении с мебелью, со шторами и с освещением.
3. Подбираются обои в соответствии с размерами и особенностью вашего помещения — подчёркивая преимущества, и скрывая недостатки.
  Небольшую комнату можно визуально увеличить. Для этой цели подойдут обои светлого цвета холодных оттенков, такие как светло-голубые, зелёные или нежно-голубые. Выбирая обои, не следует оставлять без внимания, как будет использоваться комната. Лучше, если вы остановитесь на однотонных обоях. Если всё же решили приобрести обои в гостиную с рисунком, то следует подобрать небольшой рисунок .
  Для того чтобы в небольшой комнате с низким потолком визуально увеличить высоту нужно воспользоваться обоями с вертикальными линиями. Правда, этот способ не подойдёт для узких комнат. Также обои можно поклеить не до потолка отступив, двадцатисантиметровую полосу белого цвета.
  Для помещения с высокими потолками, хорошо подходят обои с горизонтальным рисунком или полосами. Такой вариант позволяет визуально сделать комнату ниже.
  Для большого помещения подбирают яркие обои с крупным узором, для таких комнат подходят обои тёплого яркого цвета. В них хорошо, смотрятся бордюры, наклеенные на высоте 1 м от пола. А обои выше и ниже бордюра подбирают одного стиля, но разных цветов. Верх светлый, а внизу немного темнее. Приклеенный, у потолка бордюр придаст большому помещению своеобразный вид.
  В нестандартных комнатах длинных и узких боковые стены оклеивают светлыми обоями с мелким неярким узором. А торцевые стены с более крупным рисунком яркого тона.
  Для тёмного помещения, обои необходимо подобрать светлые цвета. Самую тёмную стену в комнате оклеивают более светлыми обоями.
  В светлых помещениях подбирают обои насыщенных цветов, которые смогут поглотить лишний свет.
Вот и все основные рекомендации по выбору обоев. Главное, что нужно помнить, выбирая обои- это особенности и назначения помещений.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).