ruendekzkz
Лого Naraione.org
Меняем люминесцентные лампы на светодиодные трубки T8

Меняем люминесцентные лампы на светодиодные трубки T8

, 2016-02-05

 При новом строительстве можно использовать готовые светильники со светодиодными трубками Т8, а при реконструкции есть возможность модернизировать существующие люминесцентные.
 Рассмотрим как подключаются светодиодные трубки.
Чтобы легко произвести замену люминесцентных ламп типа Т8 на светодиодные трубки Т8, производители сделали у светодиодных трубок такой же цоколь (G13) как и у люминесцентных, хоть и для включения светодиодных трубок требуется 2 контакта, а не 4.

 Схема подключения светодиодных трубок Т8 очень простая и ничем не отличается от схемы подключения обычной лампы накаливания.
sxema-t8.jpg

Для включения светодиодной трубки достаточно подать напряжение на лампу не используя никаких дополнительных устройств. В отличие от люминесцентной лампы, светодиодной лампе не требуется пусковая аппаратура.
Если у вас имеются люминесцентные светильники с лампами Т8, то после небольшой модернизации данные светильники возможно эксплуатировать со светодиодными трубками.
Схема подключения светодиодных трубок Т8 вместо люминесцентных ламп представлена ниже:

sxema-t8-zamena.jpg

Из люминесцентного светильника нужно извлечь стартер и закоротить дроссель, т.е. требуется обеспечить подачу напряжения напрямую на светодиодную лампу.
В любой момент возможно произвести обратную модернизацию и использовать те же люминесцентные лампы, не прибегая к существенным финансовым затратам.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).