ruendekzkz
Лого Naraione.org
Что такое Модульные картины?

Что такое Модульные картины?

, 2018-08-25 , Обновлено 25.08.2018 - 08:32

Что такое Модульные картины? Их еще называют сегментированными. Они состоят из нескольких частей, объединенных общей тематикой. Элементы крепятся на стене на некотором расстоянии друг от друга и не обрамляются привычными рамами или багетом, а сюжет картины продолжается и на ее торцах. Благодаря этому создается эффект большего пространства и объемности картины.

Берется какое-то изображение, разбивается на сегменты, порой разных размеров, затем составляется в единую композицию и, тем самым, получаются модульные картины.

В зависимости от количества элементов существует четыре разновидностей модульных картин:

состоящая из двух частей картина называется диптих;
из трех частей – триптих;
из четырех модулей – пенаптих;
из пяти и более деталей – полинаптих.
Разделенные компоненты единого целого смотрятся объемно, дают позитивный заряд энергии, заряжают динамичностью. Модульные картины пишут как художники масляными или акриловыми красками, так и печатают на холсте.

Единое полотно можно делить так, как того требует дизайн интерьера. Например, можно его разделить:

на две части или 4 квадрата

на несколько полос, направленных по вертикали или горизонтали

на фрагменты, расположенные по диагонали

Интересно, что модульные картины могут состоять из фрагментов неправильной геометрической формы. Так, есть варианты, когда края составляющих частей, связанных между собой общим рисунком, выступают друг за друга.

Совет: выберите для оформления интерьера своей гостиной сегментированное полотно, состоящее из пяти и более частей, расположите их в некотором отдалении друг от друга, это сделает комнату более оригинальной и привлекательной.

У фрагментов таких полотен нет привычных рамок, что делает изображение на них более воздушным, простым для восприятия.

Сливаясь в единое целое, изображение на картине даже на удаленном расстоянии выглядит объемным, оно заряжает своей энергией, динамикой, создает для человека эффект причастности к тому, что происходит на полотне.

Пишут такие картины акриловыми или масляными красками. Также есть более бюджетный вариант, распечатанный на холсте.

Изображение на полотне делят в любом направлении. Это могут быть четыре квадрата, полосы, вертикальные или горизонтальные, или даже фрагменты, поделенные по диагонали. Детали не обязательно должны быть правильной геометрической формы, это могут быть скопления фигур с выступающими друг за друга краями, объединенные общим рисунком, гармонично вписывающиеся в стилистику конкретного помещения.

[ustyle="#bcf4a8"]Вот несколько примеров как выглядят современные модульные картины в гостиную, стильно,объёмно , красиво и практично.[/ustyle]

zagruzheno_11.jpg (10.22 Kb)
f_4t7lqmsys.jpg (50.79 Kb)
modulnye_kartiny_7_0.jpg (64.09 Kb)



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).