ruendekzkz
Лого Naraione.org
В городе раскрыт грабеж по горячим следам

В городе раскрыт грабеж по горячим следам

, 2016-02-22

Источник:

Благодаря грамотным действиям оперативного дежурного ОВД города Шахтинска раскрыт грабеж по горячим следам.
21 февраля текущего года двое граждан РФ обманным путем войдя в доверие, проникли в квартиру 82-летнего пенсионера. Подозреваемые предлагали пенсионеру купить инструменты для ремонта автомашины, так как у них якобы закончились деньги на дорогу. После доверительной беседы увидели, где пенсионер прячет деньги, открыто завладели деньгами в сумме 1 миллион тенге и скрылись на автомашине «Фольксваген Туарэг». Один из соседей, заметив, как двое подозрительных лиц выбежали из его подъезда и второпях сели в автомашину, сразу же сообщил в полиции, указав марку и номер машины. Оперативным дежурным ОВД г. Шахтинска тут же был объявлен оперативный план «Перехват», в ходе розыскных мероприятий сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД области задержана подозреваемая автомашина, в салоне которой находились 40-летний и 29-летний граждане Российской Федерации.

Задержанные дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания. Вещественное доказательство изъято. Проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК «Грабеж».



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).