ruendekzkz
Лого Naraione.org
Установщик пластиковых окон убил пожилых супругов

Установщик пластиковых окон убил пожилых супругов

, 2018-06-19

Источник: @patriotkaragandy

18 июня судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Исламхан Есенбаев дал ему 25 лет и 6 месяцев колонии

30-летний установщик окон работал в квартире стариков в декабре 2017 года. Выполнив работу и получив оплату, он ушел. В феврале пожилая хозяйка квартиры сама позвонила ему и, представившись его бывшей клиенткой, попросила за вознаграждение установить дверь в кладовую комнату. Он был нетрезвым, но все равно пришел к пенсионерам и приступил к работе. Во время снятия замеров он заметил на серванте коробочку, в которой лежали деньги. Мастер сделал вывод о наличии там денег, поскольку в декабре бабушка, рассчитываясь с ним за установку пластиковых окон, доставала деньги именно из этой коробочки. Будучи уверенным, что за ним никто не наблюдает, он открыл коробку и достал 40 тысяч тенге.

Пенсионер вошел в комнату и, увидев кражу, стал бить мужчину тростью, которую он использовал во время ходьбы. Мастер от ударов выронил деньги на пол. Он успел поднять две пятитысячные купюры и побежал к двери, но она оказалась запертой. Старики подошли к нему близко и стали обзывать вором. Он увидел на полке нож, схватил его и стал наступать на пенсионеров. Они попятились в зал и умоляли не убивать их.
78-летнему пенсионеру он нанес пять ударов ножом. Его 74-летней жене – 13 ранений.

Мастер обыскал квартиру и нашел там две карточки Народного банка, куда начислялась их пенсия, дрель, электрический наждак, сотовый телефон и скрылся. Трупы через несколько дней обнаружил сын погибших.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).