ruendekzkz
Лого Naraione.org
Статистика производственного травматизма

Статистика производственного травматизма

, 2021-06-15

Больше всего рабочих погибают и травмируются на Арселоре и Казахмысе. 16 работников погибли и 106 получили травмы - это только в нынешнем году.

Статистику производственного травматизма озвучила руководитель управления по инспекции труда Карагандинской области Ирина Любарская.

Цитата:
- За пять месяцев 2021 года произошло 96 несчастных случаев, в которых пострадали 122 человека, из них 16 – со смертельным исходом. Наибольшее количество несчастных случаев происходит в горно-металлургической, угольной и строительных отраслях. Основная часть зарегистрирована на:
✔АО «АрселорМиттал Темиртау»,
✔ТОО «Корпорация «Казахмыс»,
✔АО «Шубарколь Комир»,
✔ТОО «Altyn Komir Service»
и других компаниях", – сообщила Ирина Любарская.
Три причины получения травм на шахтах, металлургическом комбинате и рудниках назвала Любарская – это:
✔ пробелы в обеспечении безопасных условий труда,
✔несоблюдение техники безопасности,
✔недостаточная модернизация производства.

Проведено 319 проверок, по результатам которых выявлено 255 нарушений. На сегодняшний день все они устранены. Административное наказание получили 40 юридических и должностных лиц. Общая сумма штрафов составила 8 миллионов 900 тысяч тенге.

Цитата:
"К сожалению, нарушения допускают как работодатели, так и сами работники. Необходимо усилить меры по снижению производственного травматизма, больше разъяснять правила безопасности, - подчеркнул аким области Женис Касымбек.
Глава региона поручил на каждом предприятии, где произошли несчастные случаи, разработать конкретный план по улучшению условий труда.

Цитата:
"На всех производственных предприятиях необходимо провести оценку профессиональных рисков и принимать меры по их минимизации", - сказал Женис Касымбек.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).