ruendekzkz
Лого Naraione.org
Искусственный ажиотаж

Искусственный ажиотаж

, 2023-01-12

Искусственный ажиотаж создается недобросовестными людьми вокруг дома отдыха «Шахтер» и санатория «Жартас» в Карагандинской области.? В эти зоны отдыха ездят шахтеры и металлурги компании «АрселорМиттал Темиртау», чтобы отдохнуть, получить курс массажа, лечебные ванны, прогулки на природе Каркаралинска.

Львиную долю стоимости путевки оплачивает компания «АрселорМиттал Темиртау». Чтобы шахтеров и металлургов вкусно кормили, меняли постельные принадлежности в номерах и следили за порядком в зонах отдыха, «Арселор» заключил договор с частной компанией «BackupService Resorts».

Этот договор - на оказание услуг по обеспечению функционирования дома отдыха «Шахтер» и санатория «Жартас» и их обслуживанию.

Это НЕ договор доверительного управления, и
это НЕ договор аренды зданий.

Каждый месяц «Арселор» платил по 110 миллионов тенге этой фирме за услуги питания и лечения шахтеров и металлургов. Срок действия договора – 1 год. И если стороны не против, то договор продлевается автоматически снова ровно на год, о чем написано в статье 17.2. Договора.

Так и жили последние два года – Арселор платил, фирма кормила и обслуживала шахтеров и металлургов по путевкам. Арселор платил, фирма кормила…

Продлевать договор на третий год «Арселор» не пожелал. Имеет право: статья 2 Гражданского кодекса говорит, что гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

Как и положено по Договору, компания уведомила фирму «BackupService Resorts» о намерении расстаться. Уведомление о прекращении отношений в связи с истечением срока действия договора было передано фирме за месяц до окончания действия договора. И уведомление было дважды!

Абсолютно логично и обоснованно, что каждая сторона имеет право расторгнуть договор, когда истекает срок его действия. То есть 9 декабря 2022 года срок действия договора истек. И «Арселор» заранее уведомил фирму «BackupService Resorts» о завершении договорных.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).