ruendekzkz
Лого Naraione.org
Совместные рейды  участковых и волонтеров

Совместные рейды участковых и волонтеров

, 2020-02-12

Президентом Республики Казахстан 2020 год был объявлен Годом волонтеров.
В то же время Министерство внутренних дел РК этот год объявило Годом участковых инспекторов полиции.
В связи с этим в Шахтинском регионе на постоянной основе проводятся совместные рейдовые мероприятия участковых и волонтеров, для выявления и профилактики подростковой преступности. Во время этих мероприятий они обходят ночные и игровые клубы, чтобы привлечь к ответственности тех хозяев заведений, которые совершают правонарушения.

9 февраля участковые инспекторы с волонтерами провели рейды по увеселительным заведениям,с целью предупреждения преступлений и правонарушений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них. При проверке одного из таких мест стражи порядка выявили факт продажи алкогольных напитков лицам, не достигшим 21 возраста. Полицейские уже неоднократно предупреждали хозяев данного заведения по поводу допущения различных преступлений. Несмотря на то, что владельцев ранее штрафовали за нарушения, волонтеры вновь выявили нарушение закона.

Цитата:
«По данному факту на владельца заведения возбуждено административное производство по статье 200 КРКоАП и в дальнейшем будет направлено в специализированный административный суд для принятия решения и приостановления лицензии на реализацию алкогольной продукции», - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).