ruendekzkz
Лого Naraione.org
 Республиканская акция «Заключите трудовой договор»

Республиканская акция «Заключите трудовой договор»

, 2018-03-14

С 1 марта текущего года Министерством труда и социальной защиты населения совместно с Национальной Палатой предпринимателей «Атамекен» и Федерации профсоюзов Республики Казахстан объявлена республиканская акция «Заключите трудовой договор».

Целью данной акции является: недопущения и выявления неформальных трудовых отношений, сокращения скрытых форм трудовых отношений, повышения уровня информированности граждан об их правах в сфере труда.

Задачами республиканской акции являются:

- формализация трудовых отношений, вовлечение неформально занятых граждан в систему пенсионного, социального и медицинского страхований;

- формирование у населения негативного отношения к неформальной занятости, усиление административных мер реагирования и контроля путем проведения профилактического контроля на основе оценки рисков неформальной занятости, посредством посещений работодателей и самозанятых;

- проведение массовой разъяснительной работы среди населения с участием государственных органов, социальных партнеров с использованием медиа-ресурсов.

Приглашаем работодателей всех форм собственности Шахтинского региона принять активное участие в республиканской акции «Заключите трудовой договор».

По всем интересующим вопросам просим обратиться в ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Шахтинска» по адресу:
г. Шахтинск, ул. Калинина 17 каб. №18
тел.: 3-59-47, 3-59-12



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).