ruendekzkz
Лого Naraione.org
Представители «АМТ» предупредили акима области о готовящемся сокращении персонала

Представители «АМТ» предупредили акима области о готовящемся сокращении персонала

, 2016-02-08

Источник:

Представители «АМТ» предупредили акима Карагандинской области о готовящемся сокращении персонала.
Несмотря на то, что в 2015 году компания увеличила производство чугуна, а стали выдала почти на уровне 2014 года, заработать те деньги, на которые она рассчитывала, не удалось. Из-за падения цен на мировых рынках, доходы были низкими.
Однако руководство компании не падает духом и в новом году планирует выдать еще больше продукции По чугуну план поднимается на на девять процентов, по стали – на 15. Компания сделает ставку на увеличение производительности труда. В частности, будут создаваться такие условия, при которых меньше сотрудников станут выполнять больше работы. Что вновь повлечет за собой сокращение рабочих. По стальному департаменту в 2016 году могут уволить около 800 человек, по угольному департаменту – около 850.
Аким отнесся к этим намерениям с пониманием. “Мы под высвобождаемые кадры свою программу готовим – куда трудоустроить, переобучить и так далее”, -сказал Нурмухамбет Абдибеков.
По словам генерального директора АО «АрселорМиттал Темиртау» Виджая Махадевана, штатная численность уменьшается за счет схемы добровольного ухода, аутсорсинга и других мер. «Вы знаете, ситуация на глобальном мировом рынке сложная… Мы будем предпринимать все действия для того, чтобы необходимыми трудовыми ресурсами и с правильной расстановкой этих ресурсов выполнить планы”, – заключил генеральный директор.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).