ruendekzkz
Лого Naraione.org
Отказ страховых компаний от исполнения обязательств

Отказ страховых компаний от исполнения обязательств

, 2016-04-01 , Обновлено 27.07.2016 - 21:43

Пресс-служба АО «АрселорМиттал Темиртау» сообщила о том,что компания берет на себя финансовую нагрузку по регрессным выплатам.
“В связи с отказом страховых компаний от исполнения обязательств по договорам обязательного страхования работника от несчастных случаев на производстве, АО «АрселорМиттал Темиртау» берет финансовую нагрузку по регрессным выплатам на себя,-говорится в распространенном сообщении. – Задолженность, образовавшаяся перед утратившими трудоспособность, будет погашена в кратчайшие сроки.
Начиная с 1 апреля 2016 года АО «АрселорМиттал Темиртау» планирует ежемесячно производить регрессные выплаты лицам, имеющим утрату трудоспособности от 5 до 29 процентов.
Напомним, вступившие в силу 10 мая 2015 изменения в законодательстве по вопросам страхования работников от несчастных случаев на производстве повлекли за собой дополнительную финансовую нагрузку по страховым случаям в рамках ранее заключенных договоров страхования, выплату страховых премий по которым компания уже произвела.
Компания «АрселорМиттал Темиртау» пыталась по всем правилам бизнеса урегулировать данный вопрос с получившими выплаты в полном объеме страховыми компаниями – путем долевого участия. Но взаимопонимания достичь не удалось. Понимая всю сложность ситуации с регрессными выплатами, компания «АрселорМиттал Темиртау» приняла решение взять всю финансовую нагрузку на себя”.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).