ruendekzkz
Лого Naraione.org
Гонки на лошадях по центральной улице

Гонки на лошадях по центральной улице

, 2018-09-03

Источник: Tengrinews.kz

Владелец Nissan Patrоl, в который на центральном проспекте Шахтинска врезались наездники на лошадях, рассказал подробности инцидента.

По словам 54-летнего Сергея Солуянова, он чудом избежал удара копытом от наезда скачущего всадника.

Цитата:
"Я пересекал перекресток и боковым зрением увидел всадника, скачущего прямо на меня. Я успел притормозить и избежал прямого удара в стекло со стороны водителя. Если бы не успел, то первый всадник приземлился бы на капот, и удара копытом в голову было бы не избежать. Зато второй всадник с ходу врезался в заднюю дверь, помял ее и крыло, разбил стекло. От удара он вылетел из седла и приземлился на крышу моего внедорожника. Затем всадник попытался скрыться, но я успел задержать его. Лошадь, видимо, была оглушена ударом, она неподвижно стояла на месте, свесив голову, - отметил мужчина.

Из разговора конников уже при оформлении ДТП Солуянов понял, что ее зарежут. Лихим всадником оказался 18-летний житель совхоза Амангельды. Парень пояснил полицейским, что он с друзьями якобы преследовал вора, укравшего у них лошадь.
Цитата:
"Мне нанесен материальный ущерб минимум в 330 тысяч тенге, не считая морального. Вообще не понимаю, как полиция пропустила толпу на лошадях, несущуюся по центральному проспекту. Если всадник не возместит мне ущерб, я буду подавать в суд на городской акимат Шахтинска, который не обеспечил безопасность движения во время массовых народных гуляний", - рассказал Солуянов.

Напомним, вечером 26 августа около 21.00 после празднования Дня шахтера в Шахтинске толпа всадников на лошадях во весь опор промчалась по центральному проспекту города. Первые два конника на полном скаку врезались в Nissan Patrоl, который пересекал перекресток. Один из них отделался легким испугом, лишь по касательной задев внедорожник. Но второй врезался в заднюю часть автомобиля, упал и попытался скрыться. Остальная группа всадников, не снижая скорости, промчалась вверх по проспекту Абая.
Цитата:
"По данному факту составлен административный протокол по статье 615 Кодекса РК об административных нарушениях "Нарушение правил дорожного движения пешеходами и иными участниками дорожного движения", - прокомментировал происшествие глава пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

ac6d93dc194c771adb4c360cd7af0f2b.jpeg (75.04 Kb)

1e505e6fc5eb70a3e6ac3450090afeb3.jpeg (69.16 Kb)




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).