ruendekzkz
Лого Naraione.org
На трассе Караганда - Шахтинск произошло ДТП

На трассе Караганда - Шахтинск произошло ДТП

, 2018-07-12 , Обновлено 12.07.2018 - 14:08

Источник: tengrinews.kz

Страшное ДТП с участием легковой автомашины Volkswagen Golf-3 и КамАЗа произошло 11 июля около 21.00 на трассе Караганда - Шахтинск.

Два человека погибли в страшной аварии на трассе Караганда - Шахтинск. Один скончался на месте ДТП, второй - в больнице, еще двое пострадавших находятся в реанимации.

Цитата:
"Пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии - 1997 и 2001 года рождения, один погиб вчера на месте происшествия, трое были доставлены в ЦГБ Шахтинска. Водитель КамАЗа получил множественные ушибы, ему оказана необходимая медицинская помощь без госпитализации. Сегодня по линии санавиации в Шахтинск были доставлены специалисты. Двое пострадавших находятся в реанимации в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, они прооперированы. У одного тяжелая черепно- мозговая травма", - сообщила руководитель отдела общественного здоровья Управления здравоохранения Карагандинской области Бибигуль Тулегенова.

По информации ДВД Карагандинской области, в результате ДТП 21-летний водитель Volkswagen Golf от полученных травм скончался на месте происшествия, его 17-летний пассажир скончался в центральной больнице Шахтинска, а также еще двое пассажиров 1997 и 2001 годов рождения госпитализированы с различными травмами.
Цитата:
"По данному факту возбуждено дело по части 4 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", назначены соответствующие экспертизы", - проинформировали в ДВД области.

Цитата:
"Мы видели, что медики увозили труп одного погибшего, парня лет 17-18. Еще троих пострадавших парней увезли на скорой помощи в ЦГБ Шахтинска. Один молодой человек был в очень плохом состоянии, но живой. Место происшествия между "Второй шахтой" и поселком Северо-Западный вообще трагическое, здесь часто происходят ДТП", - рассказал по телефону очевидец аварии.




Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).