ruendekzkz
Лого Naraione.org
Дачники временно могут ездить на свои участки без электронных пропусков

Дачники временно могут ездить на свои участки без электронных пропусков

, 2020-04-29

Такое решение приняли из-за сложностей внесения данных в единую базу propusk.kz.

Без пропусков дачники будут ездить до тех пор, пока не разработают подходящую систему учёта.

Цитата:
- Большинство дачников - пенсионеры, и им сложно пользоваться интернетом и современными механизмами. Также многие арендуют дачи, а кто-то просто не имеет документов на свои участки. Поэтому мы решили временно разрешить проезд без пропусков, - пояснил руководитель Управления информатизации, оказания государственных услуг и архивов Рустам Байжанов.

В остальном правила проезда на участки остались такими же. На даче могут находиться не более пяти членов одной семьи, включая детей. Добраться на участок можно как на личном транспорте, так и на автобусах. Они ходят с 07.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00.
Посещать дачные участки разрешено жителям всех городов и районов Карагандинской области, кроме Темиртау.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).