ruendekzkz
Лого Naraione.org
Акция  «Безопасный транспорт»

Акция «Безопасный транспорт»

, 2022-01-27

За истёкший период 2021 года в Шахтинском регионе было зарегистрировано 16 случаев пожара на автотранспорте, основными причинами явилось короткое замыкание электропроводки, сообщает ДЧС Карагандинской области.

25 января 2022 года сотрудниками отдела по ЧС г. Шахтинска совместно с местной полицейской службой, и волонтёрами КГУ «Ресурсный центр молодежи города Шахтинска», в рамках акции «Безопасный транспорт» проведены профилактические мероприятия по предупреждению и возникновению пожаров на автотранспорте.

Данное мероприятие было направлено на предупреждения гибели людей и несчастных случаев при возникновении пожаров на автотранспорте.

Сотрудниками отдела по ЧС г. Шахтинска в автомагазинах, на станциях технического обслуживания, на автомойках города, с автолюбителями были проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности на автотранспорте, и об опасности угарного газа, также были розданы памятки предупредительного характера.

Отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, о соблюдении следующих правил поведения в автомобиле при возникновении пожара:
— остановите автомобиль;
— выключите двигатель;
— поставьте автомобиль на ручной тормоз;
— освободите замок капота, но не открывайте капот;
— выведите всех пассажиров и удалитесь на безопасное расстояние;
— выставьте сигнал на дороге;
— позвоните «101» и вызовите противопожарную службу.

ОЧС г. Шахтинск



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).