ruendekzkz
Лого Naraione.org
Запрет на парковку везде кроме установленных мест парковки

Запрет на парковку везде кроме установленных мест парковки

, 2014-10-22 , Обновлено 10.02.2015 - 21:25

19 октября сего года вступил в силу новый закон «О дорожном движении», в котором очень множество спорных моментов. Например, подпункт 22 пункта 4 этой же 54-й статьи нового закона говорит, приведём его совсем: «Запрещается стоянка: в местах, где запрещена остановка; на дорогах и улицах населённых пунктов, кроме специально отведённых для этого мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками и указателями…».

Согласно закону казахстанцам нынче негде парковаться. Так существует, согласно сути, законом устанавливается запрет на парковку на 99 % улиц казахстанских городов а также посёлков. Ведь знаков, разрешающих стоянку, на них в наше время попросту конечно нет. Главарь КАП МВД РК пообещал, что именно в ближайшее время за сбой этой нормы закона автолюбителей карать никак не станут, предположив, что именно новшество станет в последующем урегулировано или законодательными поправками, или подзаконными актами.

«Если жёлтой линии вдоль магистрали конечно нет, ежели знака «Остановка запрещена» конечно нет, могут останавливаться. Пока всё станет таким образом же, просто в данные момент все мы отрабатываем вместе с местными исполнительными органами механизм. Пока пусть никак не боятся», - заявил Игорь Лепеха.

ОО «ОСА» возмущено запретом парковки вдоль дороги.

«Это полнейший ересь. Ни в одной стране мира конечно нет запрета на парковку на всех помимо исключения улицах а также дорогах в всех помимо исключения населенных пунктах. Казахстанцам запретили парковаться едва ли не всюду, однако вот знаки а также места ради парковок еще раз далеко не поставили. Я считаю, что именно в этой ситуации виновны а также сами водители, ведь они отнюдь не участвуют в политике нашего государства. Водителей «дрючат» ровно по полной. Все мы направили послание вместе с протестом в генеральную прокуратуру. Теперь ждем ответ», - комментирует ситуацию Руслан Лазута.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.
1 Комментарий
|
Дата 24.10.2014 - 02:38
|
пипец






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).