ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Карагандинской области продлен запрет на весеннюю охоту

В Карагандинской области продлен запрет на весеннюю охоту

, 2018-03-03

В 2017 году в Карагандинской области был введён запрет на весеннюю охоту. Такое решение было принято для того, чтобы восстановить численность животных и птиц. Охотников эта новость огорчила. Порадовать любителей охоты нечем и в этом году. Запрет продлен.

В прошлом году в РГУ «Карагандинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира» сообщили о том, что общие запасы дичи неуклонно сокращаются.

Руководитель отдела лесного хозяйства и животного мира Вадим Ботов сообщил, что на сегодняшний день запрет на проведение охоты снят не был.

- На территории Казахстана сезон весенней охоты открывается 1 марта. Разрешение на ее проведение не было, - говорит Вадим Ботов. – На территории Карагандинской области охота открывается примерно в первых числах апреля, а в жезказганском регионе в средине апреля - всё зависит от погоды. Если бы сезон открыли, мы бы об этом знали.
Специалист говорит, что, возможно, мораторий будет длиться на протяжении трех лет.

Несоблюдение ограничений, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Казахстан, влечет за собой административную ответственность по статье 382 «Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты» в виде штрафа в размере 5 месячных расчетных показателей.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).