ruendekzkz
Лого Naraione.org
В  школы планируют вернуть выпускные экзамены.

В школы планируют вернуть выпускные экзамены.

, 2016-04-26

Об этом рассказал министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев. Но по его словам, не исключено, что ЕНТ будут разделено на 2 части со следующего года:

- Мы планируем – это решение окончательно не принято, - но мы планируем, что ЕНТ у нас разделится на 2 части. Выпускные экзамены у нас вернутся назад, в школу. ЕНТ будет мигрировать в сторону SIT.
Потому что ВУЗам определение, какую школьную программу ты знаешь, им это не надо, у них своя программа. Им нужно определять твой интеллектуальный потенциал, как ты можешь осваивать вузовскую программу. Этот экзамен SIT это и делает. Поэтому мы сейчас новую программу ЕНТ, которая будет проводиться для поступления в ВУЗ, готовим и при ее внедрении все - и победители олимпиад, и выпускники Назарбаев интеллектуальной школы -все будут сдавать этот экзамен.
Первый раз, сейчас планируется, он будет сдаваться бесплатно, а потом его можно будет несколько раз пересдавать. И мы потихоньку придем к цивилизованным стандартам стран ОЭСР.
Начнем мы со следующего года, - пояснил Е. Сагадиев.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).