ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Казахстане включат сирены

В Казахстане включат сирены

, 2022-02-28

В Казахстане включат сирены, а по телевидению, радио и в интернете будут транслировать специальные сообщения. МЧС проверит исправность локальных систем оповещения.

Департамент информатизации, цифровизации и связи МЧС РК заявил, что 1 марта с 9:00 до 12:00 в Казахстане проведут проверку системы оповещения гражданской защиты.

Казахстанцы услышат кратковременное включение электросирен и громкоговорителей. Будет перехвачен эфир телевизионных и радиоканалов, на сайтах и в мобильных приложениях появится информация об учебной тревоге.

Звуковой сигнал «Внимание всем!!!» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или при возникновении ЧС.

Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на сайтах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации.
МЧС РК
Также МЧС планирует проверить исправность локальных систем оповещения на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).