ruendekzkz
Лого Naraione.org
У каждого дома будет свой почтовый индекс

У каждого дома будет свой почтовый индекс

, 2016-04-13

Каждому дому АО «Казпочта» присвоила индивидуальный индекс. Его можно узнать, посетив раздел «Новые почтовые индексы» на сайте post.kz. Здесь нужно вбить адрес своего дома, обязательно указав город. В результате программа выдаст пользователю новый индекс.
- Этот сайт на нашей платформе создают не жители, а КСК, – объясняет пресс-секретарь АО «Казпочта» Мадина Молдабаева. – Для этого они должны отправить нам запрос. Когда мы его подтвердим, наши IT-специалисты обеспечат вход на сайт, создав личный кабинет. После этого работники КСК вправе наполнять сайт и добавлять своих жителей. Люди с помощью этого интернет-ресурса могут обмениваться информацией, вести обсуждение, оплачивать коммунальные услуги в режиме онлайн, размещать свои объявления и подавать электронные обращения в КСК.
За создание сайта «Казпочта» денег не берет.
В компании отмечают, что до конца 2017 года планируется создать интернет-ресурсы для более чем 3 миллионов домов по всему Казахстану. При этом возможно, что чья-то многоэтажка не попадет в проект. Но здесь не будет вины «Казпочты». Как оказалось, компания берет информацию о расположении жилых строений с Yandex-карты. Если вашего дома на ней нет, то обзавестись собственным сайтом не получится.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).