ruendekzkz
Лого Naraione.org
Информация спам-рассылки о налогах по социальным сетям не соответствует действительности.

Информация спам-рассылки о налогах по социальным сетям не соответствует действительности.

, 2018-09-13 , Обновлено 13.09.2018 - 20:55

Источник: nv.kz

«Штрафов не будет, остается только пеня» — замруководителя Управление государственными доходами Алмаз Калиев

По социальным сетям активно распространяется информация от неизвестного, о том, что у Комитета Государственными доходами Министерства финансов РК произошло нововведение, за просрочку сроков оплаты налогов за текущий год и задолженностей по прошлым годам которых будет налагаться помимо пени еще и штраф в размере 8 МРП.

Цитата:
«Нововведение. Все налоги (транспортный, имущество) за текущий год и если есть долги за прошлые года надо оплатить до 01 октября, иначе помимо пени, будут налагать штраф 8 МРП, а это около 20000 тенге. И не важно какая сумма налога была, к примеру, 300 тенге или 30000 тенге, величина штрафа будет едина -20 http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web
Сайт для проверки налогов по ИНН», — говорится в спам-сообщении.

В Управление государственными доходами Карагандинской области прокомментировали, что остается только пеня и никакого штрафа за просрочку даты 1 октября налагаться не будет.

Цитата:
«Нет, нет, нет! Остается только пеня, штрафов не будет. До 1 октября — единственное на что нужно обратить внимание гражданам, ведь эта дата своевременной оплаты своего налога за текущий год и если есть задолженности за прошлые», — замруководителя Управление государственными доходами Алмаз Калиев.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).