ruendekzkz
Лого Naraione.org
Земельный налог и налог на имущество нужно оплатить до 1 октября

Земельный налог и налог на имущество нужно оплатить до 1 октября

, 2018-09-27

Департамент государственных доходов по г. Алматы сообщает, что обязательство по уплате налога на имущество и земельного налога необходимо исполнить до 1 октября 2018 года.

В целях обеспечения своевременной уплаты государственных налогов на имущество и землю все Центры по приему и обработке отчетности районных управлений государственных доходов г. Алматы и расчетно-кассовые отделения 29.09.2018 года будут работать с 09.00 до 15.00.

Кроме того, с 1 августа 2018 года на портале egov.kz появилась новая услуга по оплате всех налогов и обязательных платежей в бюджет без необходимости авторизации и подписания ЭЦП. Ранее на портале «электронного правительства» были доступны для уплаты только три вида налогов для физических лиц: налог на имущество, налог на транспортные средства, земельный налог.

Инструкция по оплате налогов на портале «электронного правительства» egov.kz.

Для оплаты на портале еgov.kz необходимо пройти в раздел «Налоги и финансы» — «Платежи» — «Оплата налогов и других обязательных платежей в бюджет» и заказать услугу, нажав на «Оплатить онлайн». После введения ИИН/БИН налогоплательщика, наименования органа государственных доходов, суммы платежа, кода бюджетной классификации, система автоматически предложит перейти в раздел оплаты налога. После завершения всей процедуры будет предоставлен электронный чек, подтверждающий факт оплаты.

Проверить наличие задолжности по налогам можно здесь http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).