ruendekzkz
Лого Naraione.org
20 % нарушений совершается водителями автомашин с иностранной регистрацией.

20 % нарушений совершается водителями автомашин с иностранной регистрацией.

, 2021-11-10 , Обновлено 10.11.2021 - 19:29

«На самом деле действительно ситуация такая складывается, что такие водители, зная то, что данное транспортное средство не зарегистрировано, считают, что находятся вне правового поля, начинают грубо нарушать правила дорожного движения. Поэтому мы проводили анализ. У нас на сегодняшний день 20 % из всех нарушений, выявляемых автоматическими камерами - это порядка 550 тысяч из 2,5 миллионов, совершаются водителями транспортных средств с иностранной регистрацией», - отметил Серик Тусипов.


Поэтому, по его словам, доля на самом деле высока, если сравнивать соотношение с их количеством.
?

«Мы не говорим, что все водители иностранных транспортных средств являются нарушителями. Но в то же время присутствует определенная категория лиц, которая, зная, что машина не зарегистрирована, думают, что для него не наступят правовые последствия. И эти лица продолжают нарушать правила дорожного движения. У нас есть факты, когда транспортные средства нарушали более 100 раз ПДД, и суммы наложенных штрафов превышают порядка 500 тысяч тенге», - добавил представитель ведомства.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).