ruendekzkz
Лого Naraione.org
10 марта вступает в силу безвизовый режим для казахстанцев в ОАЭ

10 марта вступает в силу безвизовый режим для казахстанцев в ОАЭ

, 2018-03-10

Источник: today.kz

10 марта вступает в силу безвизовый режим между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом в Twitter сообщило посольство ОАЭ в Астане.

"Поздравляем дружественный народ Казахстана с тем, что с 10 марта вступает в силу безвизовый режим для граждан Казахстана сроком пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах до 30 дней. Желаем приятного пребывания в ОАЭ", - говорится в сообщении.

Напомним, безвизовый режим сроком до 30 дней между Казахстаном и ОАЭ ранее обсуждали дипломаты двух стран. Сообщалось, что ориентировочный срок, когда граждане РК смогут посещать Эмираты без оформления визы, – октябрь-ноябрь 2017 года.

23 мая 2017 года в Астане по итогам переговоров министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бен Заид Аль Нахаяном был подписан Протокол о взаимных безвизовых поездках граждан – владельцев общегражданских паспортов РК и ОАЭ.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).