ruendekzkz
Лого Naraione.org
Приостанавливают своё действие электронные пропуска

Приостанавливают своё действие электронные пропуска

, 2020-05-03

С 4 мая в Карагандинской области, кроме Темиртау, приостанавливают своё действие электронные пропуска. Но беспрепятственно можно будет передвигаться только внутри города.

Для того чтобы выехать за город, по-прежнему требуется наличие сведений в электронной базе данных. Блокпосты между городами и районами области продолжают свою работу.

Напомним, с 4 мая в Карагандинской области, кроме Темиртау, возобновит работу ряд объектов, оказывающих услуги населению. В их числе парикмахерские и салоны красоты (по предварительной записи), обменные пункты, непродовольственные магазины площадью не более 500 кв. метров, фотосалоны, цветочные магазины, газетные киоски. По предварительной записи могут работать стоматологические кабинеты и клиники.

Возобновят деятельность микрофинансовые и страховые организации, рекламные агентства, компании недвижимости, типографии, ломбарды, предприятия информационно-коммуникационных технологий, частные судебные исполнители, юридические и нотариальные конторы.

Разрешаются индивидуальные спортивные занятия и тренировки на улице.

Решение ослабить карантинные меры приняли 29 апреля на заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК под председательством премьер-министра Аскара Мамина.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.
2 Комментарий
Михаил Виноградов
|
Дата 3.05.2020 - 17:17
|
Обоснуйте запрет в недавнем прошлом ездить на личном авто.
Админ
Написал Админ
|
Дата 4.05.2020 - 10:59
|
Михаил Виноградов, Здравствуйте , мы относимся к СМИ , мы не обосновываем ни чего, мы такие же люди как и вы. Мы тоже не довольны данным положением.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).