ruendekzkz
Лого Naraione.org
Главный санврач региона передумал смягчать карантин

Главный санврач региона передумал смягчать карантин

, 2020-05-04

Главный санврач региона передумал смягчать карантин с 4 мая на территории области – вновь передвигаться можно будет строго по пропускам и не уходить от места жительства более чем на полтора километра без особой необходимости.

Это постановление главный санврач Канат Аскаров вынес 3 мая в связи со смертью в этот день жителя города Шахтинска от коронавируса и общим анализом динамики распространения заболевания на территории региона.

Цитата:
«Да, Канат Аскаров вынес 3 мая соответствующее постановление на 15 страницах. Также к нему имеется приложение на 82 страницах», - сообщили в пресс-службе департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг области.

Санврач указал в новом документе, что ездить на личных машинах можно только до места работы и обратно до дома.

Причем, разрешено это делать лишь тем, кто имеет разрешение на передвижение, и чьи данные внесены в информационную систему Центра оперативного реагирования.

Хотя ранее пресс-служба акимата сообщала об отмене электронных пропусков в рамках послабления карантинного режима с 4 мая.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).