ruendekzkz
Лого Naraione.org
Липовые документы и кредит на полмиллиарда тенге

Липовые документы и кредит на полмиллиарда тенге

, 2016-03-29

 Безработный обитатель Караганды, в прошлом предприниматель, решил в одночасье стать богатым. Он изготовил поддельные акты и, убедив сотрудников банка в своей платежеспособности, получил кредит 547 000 000 тенге. 
 Для того, чтобы представить себя успешным бизнесменом, Виталий Барабанов сделал на принтере липовые контракты с крупными компаниями, которые якобы ежемесячно перечисляют ему большие суммы денег за оказание услуг и продажу товаров. Убедив сотрудников банка в своей платежеспособности, он получил кредит в размере полумиллиарда тенге. 
 На эти деньги Барабанов приобретал автотранспорт, квартиры отдыхал на курортах. 
 Получив единственный платеж за год, сотрудники банка обратились в департамент внутренних дел Карагандинской области. 
 Сотрудники следственного управления департамента внутренних дел установили, что все акты, которые принес в банк Барабанов, фальшивые. 
 “Множество контрактов с фирмами оказались поддельными. Мы связались с директорами компаний, которые сообщили, что не сотрудничают с Виталием Барабановым и не знают его”, – прокомментировал подполковник полиции, заместитель главы отдела следственного управления ДВД Карагандинской области Бауржан Нурманов. 
 Под грузом собранных последствием доказательств задержанный частично признал вину. Следователи предъявили ему обвинение в совершении мошенничества на полмиллиарда тенге и подделке актов. 
 26 марта, судья Жанат Егембердиева приговорила его к 6 годам и 8 месяцам лишения воли. Его взяли под стражу в зале суда. Имущество конфисковано – это несколько квартир в Караганде и другие объекты недвижимости.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).