ruendekzkz
Лого Naraione.org
Аким Караганды поздравил с Днем пожилого человека!

Аким Караганды поздравил с Днем пожилого человека!

, 2018-10-01

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда города Караганды!

От всей души поздравляем Вас с теплым и сердечным праздником – Днем пожилого человека!

Государственная политика в нашей стране направлена на улучшение качества жизни пожилых людей в Республике Казахстан в соответствии с принятыми международными актами. Действует комплексный план по повышению качества жизни граждан старшего поколения на 2018-2020 годы.

В Казахстане ежегодно повышаются социальные выплаты, внедряются новейшие технологии в сфере здравоохранения, усиливается материальная база учреждений социальной защиты населения.

Как отметил Глава Государства Нурсултан Назарбаев «Берегите старших, как отца и мать, как самые дорогие моменты прошлого, и жизнь обязательно это заметит». Именно с уважения к старшим начинается воспитание полноценного гражданина. Только с бережным отношением к своему прошлому и традициям можно достойно строить жизнь здорового общества и великой страны.

Все, чего достигла Караганда за эти годы, – это результат многолетнего самоотверженного труда людей старшего поколения. Именно Вы создавали индустриальную мощь города, закладывали прочную основу современному развитию.

Эта дата – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности Вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям города за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд, наконец, за Ваш опыт, доброту и мудрость!

Многие из Вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Вы продолжаете работать на производстве и в общественных организациях, принимаете участие в воспитании подрастающего поколения.

Уважаемые представители старшего поколения! Дорогие ветераны!

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, семейного тепла и благополучия! И пусть бережное отношение к пожилым людям станет повседневной обязанностью для каждого из нас.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).