ruendekzkz
Лого Naraione.org
Отличные способы получить больше кукурузы

Отличные способы получить больше кукурузы

, 2016-02-26

Есть отличный способ получить больше початков кукурузы, распространенный у бывалых огородников.
Сажают кукурузу в два ряда и у каждого второго ряда обрывают у растений метелки намного раньше молочной спелости. Оставшихся вполне хватает для опыления всего поля. Зато обезглавленные растения дают больше початков лучшего качества.
А бывают неприятные годы, когда и початки уродились, а раскрываешь их от листовой «обертки» – оказывается, початки полупустые. Череззерница! Виноваты солнце, вода и ветер…
Если, чуть только распушится метелка и зацветут цветки, как пройдет дождь, – он смоет половину пыльцы. Или ветер унесет. Или солнце испечет. А бывает и так, что к тому моменту как распустятся женские цветки, метелки уже отцветут. И пыльцы нет. Осенью и собирать нечего. Для этого есть несложный и эффективный прием – сеять кукурузу в несколько сроков. А вернее, в три приема, каждый посев через неделю после первого. Даже если два из трех попадют в неблагоприятные условия – все равно кукуруза опылится и даст нормальный урожай.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).