ruendekzkz
Лого Naraione.org
Эфирные масла против клещей и не только

Эфирные масла против клещей и не только

, 2018-03-06

Скоро тепло,пикники,дачи,огороды,но есть один минус — противные насекомые, которые так и жаждут пробежаться по тебе или укусить.

Особую опасность представляют собой клещи. Если вы проводите много времени на свежем воздухе, или же просто по выходным ездишь на пикник с семьей, то есть вероятность вернуться с клещами на своем теле.

Эффективное средство от клещей
Берем обычный валик для чистки одежды и эфирное масло. Добавляем на валик немного эфирного масла,только делаем это равномерно и аккуратно, чтобы в последствии не оставить пятен на одежде. Перед тем как идти гулять в парк или ехать на природу, пройдись валиком несколько раз по вещам.
Вот 5 самых эффективных масел в борьбе с клещами.
1.Эвкалиптовое
Эвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых.
2.Лимонное
Эта масло считается особенно эффективным во время борьбы против клещей, блох и даже вшей.
3.Мятное
Это эфирное масло является токсичным для насекомых, и представляет собой эффективный природный репеллент.
4.Лавандовое
Самое удивительное то, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также и к мошкам, и к комарам.
5.Лимонника китайского
Оно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей.

Также эфирные масла помогают отпугивать комаров и мошек. И одежда будет иметь ненавязчивый аромат. Некоторые просто смешивают воду с эфирными маслами и наносят на тело как спрей, но в жару контакт тела с маслам может привести к раздражению кожи.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).