ruendekzkz
Лого Naraione.org
Эффектный способ посева морковки

Эффектный способ посева морковки

, 2015-02-21

После посадки этим способом прореживать морковь не нужно, морковка всходит на 3-5 день после сева.
1. За 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее.
2.Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.
3.По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие.
4. Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на тёмной влажной земле.
5.Аккуратно раскладываем их в бороздки с нужным интервалом и присыпаем песком или сухой землёй.
Причем без полива, так как полив создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё, на этом заботы закончились, до самых всходов.
Потом только прополка. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).