ruendekzkz
Лого Naraione.org
Воры, проникнув в чужой дом, обнаружили в нем спящую хозяйку

Воры, проникнув в чужой дом, обнаружили в нем спящую хозяйку

, 2016-02-29

Воры были уверены в отсутствии владельцев «облюбованной» квартиры, но когда проникли в чужой дом, обнаружили в нем спящую хозяйку.
Похоже, Шахтинск стремительно скатывается к нравам лихих девяностых. Хроническая безработица молодежи и высокий уровень наркопреступности в шахтерском городке в кризис быстро дали криминальные всходы.

Так, 25 февраля в семь утра в доме по улице Ленинградской был совершен разбой. Обычный пяти этажный, как и все дома в округе, оборудован домофоном, но это не остановило воров. Двое молодых людей, подобрав ключи, вошли в  квартиру на первом этаже. Не исключено, что они знали, что глава семьи был в это время на работе, но не учли, что его супруга и маленький ребенок находились дома.
Соседи говорят, что молодая семья часто оставалась погостить у родителей в поселке Долинка. Возможно, на это и рассчитывали преступники. Хозяйка квартиры спала , когда в жилище проникли непрошеные гости. Можно лишь догадываться, каким неприятным было ее пробуждение. Для разбойников присутствие владелицы жилья тоже стало неожиданностью, но, к счастью, ни к чему страшному это их не подвигнуло. Девушку привязали к спинке стула и приказали молчать. Затем налетчики быстро обшарили жилище, нашли двадцать тысяч тенге, прихватили два мобильных телефона и ушли. По словам всезнающих соседей, успевших пообщаться с потерпевшей, преступники были в медицинских масках.
Ведется следствие.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).