ruendekzkz
Лого Naraione.org
Угольный ажиотаж : стали известны итоги расследования.

Угольный ажиотаж : стали известны итоги расследования.

, 2018-03-03

Антимонопольщики рассказали об итогах расследования нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции в отношении АО «Шубарколь Комир».

«Департаментом совместно с Департаментом Восточноно-Казахстанской и Павлодарской областями проведено расследование нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции по статье 169 Предпринимательского кодекса РК (антиконкурентные соглашения) в отношении АО «Шубарколь Комир». В настоящее время Департамент проводит расследования нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в отношении трех субъектов рынка ТОО «Жалынды Отан», ТОО «Армандар орындалады» и ТОО «Комир гарант»», - сообщили в Департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Карагандинской области.

Согласно результатам расследования, в действиях АО «Шубарколь комир» нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции не установлено, расследование прекращено. По итогам других расследований будет установлено отсутствие либо наличие фактов нарушений в области защиты конкуренции.

Ранее сообщалось, что антимонопольщики начали расследование в отношении угледобывающих предприятий и оптовых трейдеров. В рамках расследования они собирались выяснить, насколько обоснован тариф утвержденный компаниями тариф.

Напомним, прошлая осень в Караганде ознаменовалась ажиотажем вокруг угля. Чиновники убеждали, что причиной сложившейся обстановки явился не дефицит, а стремительное повышение потребительского спроса на горючий камень ввиду резкого похолодания.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).