ruendekzkz
Лого Naraione.org
У нас открыт еще один детский сад

У нас открыт еще один детский сад"Гульдер"

, 2014-12-16

Вчера,15 декабря, У нас открыли новый детский сад. Его восстановили, раньше там располагалась прокуратура. На ремонт и оборудование детсада из бюджета было выделено 90 миллионов тенге.

На открытие присутствовал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков. Он поздравил шахтинцев с этим событием и вручил подарок – сертификат на приобретение кабинета Монтессори. Они предназначены для раннего развития малышей. Таких кабинетов в детских садах Карагандинской области всего два

С открытием десятого детсада «Гульдер» в городе не осталось малышей в возрасте от 3 до 6 лет, не охваченных дошкольным образованием.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).