ruendekzkz
Лого Naraione.org
ТЭЦ не готова к предстоящему отопительному сезону

ТЭЦ не готова к предстоящему отопительному сезону

, 2016-09-29 , Обновлено 29.09.2016 - 10:25

Источник:

Жители рискуют оказаться зимой в холодных квартирах. Как оказалось, ТЭЦ не готова к предстоящему отопительному сезону. Потому что акимат города и руководство теплоэлектроцентрали не позаботились о том, чтобы заранее запастись углем.

— Объясните, почему довели ситуацию до такого состояния? – спросил аким области у градоначальника Шахтинска.

Однако чиновник оправдываться не стал. Он даже не объяснил, почему пропустил сроки закупа топлива для ТЭЦ.

— Сегодня у нас имеется 5 тысяч тонн угля, — заявил аким Шахтинска Сержан Аймаков. – Этого хватит на 15 дней. Также у нас есть средства – 59 миллионов тенге. Купленного на эти деньги угля хватит до 1 декабря. А потом нам нужны средства из бюджета.

Этот ответ Нурмухамбета Абдибекова не устроил.

— Надо финансовый вопрос надо настойчиво поднимать! – принялся он учить коллегу. – Пришли и сказали: «Не уйду, пока этот вопрос не решиться!». А вы что: пришли, шепнули и ушли. Я здесь вижу, что вы проявили некоторую нерасторопность. Выговор наверно надо объявить акиму Шахтинска. Не годиться так!

Деньги Шахтинску из бюджета выделят. Этот вопрос рассмотрят на ближайшей сессии областного маслихата. А вот градоначальника могут наказать или вовсе освободить от занимаемой должности.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).