ruendekzkz
Лого Naraione.org
С Днем Конституции

С Днем Конституции

, 2020-08-30

Сердечно поздравляем вас с одним из главных и поистине общенародных праздников – с 25- летием Конституции Республики Казахстан.

В 1995 году казахстанский народ сделал свой исторический выбор и определил путь дальнейшего развития государства. Это стало особым событием для всех казахстанцев, надежным фундаментом, на котором возводится новое общество.

Конституция, как залог суверенитета, укрепила наше единение, стала стержнем стабильности и согласия, символом созидания и источником начала больших дел и нынешних побед.

Наш опыт межнационального единства и согласия является примером для многих стран. На казахстанской земле под единым шаныраком в атмосфере дружбы проживают представители более 140 национальностей.

Несомненно, важным условием этого стали общие ценности и главные принципы деятельности государства, заложенные в Конституции Лидером нации, который стал инициатором и идейным вдохновителем Основного Закона страны. Это - общественное согласие и политическая стабильность, экономическое развитие на благо народа и казахстанский патриотизм.

И сегодня мы с гордостью можем сказать, что, благодаря Основному Закону, нам удалось построить современное государство, воплотив многовековые надежды наших предков, их стремление к независимости и свободе.

Опираясь на положения Основного Закона, мы стремимся упрочить мир и спокойствие в обществе, создать необходимые условия для реализации творческого, интеллектуального и профессионального потенциала личности, обеспечить благосостояние каждого человека.

Мы имеем большой потенциал и способны воплотить в жизнь самые смелые начинания. Вместе мы, несомненно, добьемся новых побед и свершений, направленных на развитие и процветание родного края.

Поэтому наш общий долг - бережно относиться к Основному Закону, уважать его, как уважаем свою Родину, свою историю.

От всей души поздравляем всех с 25 – летием Конституции Республики Казахстан. Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и достижений во благо нашей Родины - Республики Казахстан!

С.Аймаков, аким города

Ж.Мамерханова, секретарь городского маслихата



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).