ruendekzkz
Лого Naraione.org
Прокуратура не привлекла к уголовной ответственности  за убийство собаки

Прокуратура не привлекла к уголовной ответственности за убийство собаки

, 2018-04-16 , Обновлено 16.04.2018 - 23:09

Прокуратура не привлекла к уголовной ответственности жителя нашего города , которого соседи и супруга заподозрили в убийстве стаффорда по кличке Дори.

Цитата:
"Этот мужчина находится не в изоляторе, а дома. На все вопросы он отвечает: меня отпустили, собака была моей, не лезьте", - рассказала Наталья Симонова, проживающая в многоэтажном доме по улице Станционная.

В прокуратуре Шахтинска подтвердили, что мужчина не был помещен в изолятор и не является подозреваемым по уголовному делу по статье 316 УК РК "Жестокое обращение с животными".

Цитата:
"Вы видели, что именно он нанес ножевые ранения собаке? Не видели. Никто не видел. Не установлен достоверно и сам факт существования этих ранений. Отчего умерла собака, неизвестно, поскольку трупа нет, заключения экспертизы, соответственно, тоже не имеется", - прокомментировали в надзорном органе.

Выяснилось, что мертвую собаку не изымали для экспертизы. После того как полицейские увезли нетрезвого хозяина собаки в РОВД, неустановленные лица просто выбросили животное на свалку.

Напомним, жители дома по улице Станционная распространили в социальных сетях фотографии мертвой собаки во дворе многоэтажки. По их словам, сосед избивал супругу и издевался над пятимесячным стаффордом по кличке Дори, а затем нанес собаке ножевые ранения и вынес обернутый своей курткой труп животного во двор многоэтажного дома.

Сотрудники полиции установили личность хозяина пятимесячной собаки. Мужчина был нетрезвым. Полицейские заставили его вымыть подъезд от крови, после чего доставили его в отдел полиции.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).