ruendekzkz
Лого Naraione.org
Празднование Масленницы

Празднование Масленницы

, 2016-03-16

Источник:

В воскресное утро на  площади города прошли  народные гуляния по случаю празднования Масленицы - которая олицетворяет окончание зимы и наступление весны. 
Веселый праздник с блинами, песнопениями, играми и плясками, традиционными забавами и хороводами, спортивными соревнованиями собрал сотни горожан. Блины с творогом, сметаной, медом и вареньем – кому как нравится. Горячий чай из настоящих самоваров, и много развлечений. 

Кульминацией праздника стало, конечно же, символическое и традиционное сжигание соломенного чучела Масленицы. Считается, что после совершения данного обряда зима заканчивается, и в свои права вступает весна.
Несмотря на начавшийся дождь, народ еще долго не расходился и продолжал веселиться.

eqp68jd9_io.jpg
0hya6ficq3g.jpg
rwing5qyugs.jpg
x8xj0m_fnrc.jpg



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).