ruendekzkz
Лого Naraione.org
Полицейские задержали двоих

Полицейские задержали двоих "лжеполицейских"

, 2020-01-30

Источник: zakon.kz

21 января в Управления собственной безопасности Департамента полиции области обратился 36-летний житель Шахтинска о том, что двое сотрудников полиции требует денежные средства в сумме 1000 долларов США за увод от уголовной ответственности.

Цитата:
По данному факту 27 января 2020 года в Шахтинске сотрудниками Управления собственной безопасности ДП Карагандинской области в ходе проведения следственных действий, непосредственно после получения лично от заявителя части требуемой суммы в размере 100 000 тенге за якобы увод от уголовной ответственности по факту незаконного хранения наркотических средств были задержаны двое местных жителей, в возрасте 22-24 лет, которые ранее представились "сотрудниками полиции", - говорится в сообщении ДП Карагандинской области.
В ходе осмотра у задержанных было обнаружено и изъято служебное удостоверение на имя одного из них, внешнее похожее на служебное удостоверение сотрудника ОВД. Хотя, фактически задержанные какого-либо отношения к органам внутренних дел области не имели и являлись безработными.

По данному факту проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).