ruendekzkz
Лого Naraione.org
Обратная связь

Обратная связь

, 2019-06-29 , Обновлено 29.06.2019 - 15:01

Источник: Пресс-служба аппарата акима г.Шахтинска

В ответ на публикацию на аккаунте @5kanal.kz об отсутствии напора воды в домах №7, 7А, 7В, 5 по ул. Виктора Хара сообщаем, что в городе Шахтинске в летний период возможно снижение давления воды.
Жильцам домов необходимо обратиться в ТОО «Шахтинскводоканал» для получения разрешения на установку и использование индивидуальных насосов повышения давления воды в квартирах. Дополнительно сообщаем, что ТОО «Шахтинскводоканал» проводит работы по стабилизации и улучшению давления воды в домах по ул. Виктора Хара №7, 7А, 7В, 5.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

От нашей подписчицы @trostnatalia : «Мы проживаем в Шахтинске, ул. Виктора Хара, дома 7, 7а, 7в, 5. Как только началось лето, мы каждый вечер сидим без воды, днем тоже очень слабый напор. Приходим с работы элементарно невозможно принять душ и постирать,стиральные машинки не могут с таким давлением набрать воды. Детей невозможно как следует искупать. В водоканал обращались - там одна отговорка, «что вы хотите,идет в особняках полив». Но нам что делать? Как нам тогда жить?»

Публикация от 5 канал Караганда (@5kanal.kz)



В ответ на публикацию об отсутствии напора воды в доме №5 по ул.Виктора Хара на аккаунте @youtube_krg сообщаем, что в городе Шахтинске в летний период в дневное время в связи с поливом в частных домах существуют перебои с водой в 9-ти этажных домах. Для решения данной проблемы необходимо восстановить стоявшие ранее повысительные насосы на дом, или установить индивидуальные насосы на квартиру. Так как дома являются объектами кондоминимума, данный вопрос должен решаться на общем собрании жильцов дома.
Дополнительно сообщаем, что ТОО «Шахтинскводоканал» провел комиссионное обследование 9-ти этажных домов №1,3,5 по ул. Виктора Хара. На момент проверки вода в доме №1 и №3 на девятых этажах была. Жильцам дома №5 по ул. Виктора Хара дано разрешение на установку и использование индивидуальных насосов для повышения давления воды в квартирах на 8 и 9 этажах.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).