ruendekzkz
Лого Naraione.org
В Шахтинске арестовали главу отдела строительства по подозрению в хищении 102 млн тенге

В Шахтинске арестовали главу отдела строительства по подозрению в хищении 102 млн тенге

, 2019-07-01

Чиновник и руководители подрядных организаций подозреваются в хищении денег, выделенных на строительство ограждения территории ТОО «Шахтинсктеплоэнерго».

В Шахтинске арестовали руководителя отдела строительства и директоров подрядных организаций по подозрению в хищении бюджетных средств по предварительному сговору, сообщает пресс-служба Агентства по противодействию коррупции.

Сумма похищенных средств, которые предназначались для строительства ограждения территории ТОО «Шахтинсктеплоэнерго», составила 102 млн тенге.

Кроме того, подозреваемые подстрекали директора компании, проводившей технический надзор за строительством ограждения, к даче взятки в сумме 40 тысяч долларов должностным лицам за решение вопроса о прекращении уголовного дела, говорится в сообщении.

Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности вынесет суд, отметили в антикоррупционной службе.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).