ruendekzkz
Лого Naraione.org
Новое Постановление Главного государственного санитарного врача Карагандинской области

Новое Постановление Главного государственного санитарного врача Карагандинской области

, 2021-05-02

В связи с продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусной инфекции на территории Карагандинской области остается запрет на посещение объектов, чья деятельность не возобновлена (караоке, ночных клубов, букмекерских контор, компьютерных клубов, боулинг-центров), за исключением объектов, в которых реализуется пилотный проект «Ashyq», вместе с тем запрещается нахождение на объектах после закрытия, в соответствии с режимом их работы.

Социально-экономические объекты Карагандинской области, участвующие в проекте «Ashyq», несмотря на нахождение области в «красной зоне», работают согласно требований к «желтой зоне».

Кроме этого, помимо действующего запрета на проведение, введен запрет на посещение населением массовых, зрелищных, семейных и памятных мероприятий (в том числе «ауыз ашар», праздничных мероприятий на Пасху, поминок и др.).

Также, в связи с ростом регистрации заболеваемости КВИ среди детей учащиеся в общеобразовательных школах предшкольных классов, с 1 по 5 классы, в международных школах с 1 по 7 классы включительно в городах Караганда, Темиртау, Сарань, Шахтинск, Балхаш, Приозерск, Жезказган, Сатпаев и Абайском, Нуринском, Осакаровском районах с целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции переходят на обучение в дистанционном формате.

При этом, количество детей при индивидуальном обучении учащихся во внеурочное время в группах снижено с 15 до 10 человек, а в указанных городах и районах количество детей в группах не должно превышать 5 человек, с обязательным соблюдением социальной дистанции, шахматной рассадки и масочного режима.

В других регионах области обучение будет продолжено в прежнем формате.
Постановление вступает в силу с момента подписания.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).