ruendekzkz
Лого Naraione.org
Мальчик запутался в веревочной шведской стенке на смерть

Мальчик запутался в веревочной шведской стенке на смерть

, 2017-10-27

Источник:

Выполнение физических упражнений на веревочной шведской стенке обернулось непоправимой трагедией для 12-летнего мальчика . Запутавшись в веревках, ребенок задохнулся на глазах у матери.

Несчастный случай произошел вчера, 26 октября. Шестиклассник вернулся домой со школы (он обучался в первую смену) и приступил к тренировкам.

- Простой настенный турник. Такие мальчикам обычно делают отцы: между дверными косяками ставят перекладину, на нее вешают лестницу из веревок, - говорит руководитель отдела образования Шахтинска Николай Онсович. - Ребенок кувыркался на турнике, крутился, переворачивался и запутался в веревках. Мама находилась всего в метре от него. Раз, он спрыгивает, и удушье - человека нет… Когда это все случилось, мать вызвала полицию, скорую помощь и сообщила обо всем администрации школы.

Глава ГорОО характеризует мальчика и его мать исключительно с положительной стороны. Женщина воспитывала сына одна, он был единственным ребенком в семье.

- Ребенок хороший, активный, записался вчера на городскую школьную олимпиаду. Просто нелепая смерть… Мама очень хорошая, лично сам ее знаю, все в городе ее знают. Она 20 лет работала в ритуальном агентстве, - поделился собеседник.

По его словам, немыслимая трагедия вызвала шок не только у руководства школы и отдела образования, но и всего города, в котором все друг друга знают. Многие люди откликнулись на чужую беду и помогли деньгами на организацию похорон, которые проходят в настоящий момент в закрытом режиме. Женщина не захотела, чтобы дети из класса приходили на похороны, для нее это очень больно.

Произошедший инцидент называют нелепым несчастным случаем.

- Шведским стенкам больше 50 лет, они у всех дома, во всех школах и детсадах. Никогда такого не было. Сейчас акцентировать на этом внимание то же самое, что зацикливаться на проблеме суицида – чем чаще мы об этом говорим, тем больше пробуждаем непонятный страх. Это то, что может произойти у любого дома. Ни вы, ни я, никто от этого не застрахован. Мы будем проводить соответствующую работу, мониторить, чтобы это все не вызвало ответную реакцию, - дополнил Николай Онсович.

Как сообщил пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров, произошедшую трагедию полицейские квалифицировали как несчастный случай. Данный факт зарегистрирован по статье часть 105 часть 3 УК РК, назначена экспертиза.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).