ruendekzkz
Лого Naraione.org
Чиновник задолжал за коммунальные услуги

Чиновник задолжал за коммунальные услуги

, 2016-08-30

Источник:

Жительница нашего города Надежда Норкина пожаловалась акиму области на чиновника, который раньше жил в ее квартире. Он не платил по счетам за коммунальные услуги и оставил новой хозяйке долги. Теперь женщина переживает, что ее выселят из арендной квартиры.«Я получила арендное жилье в новом доме, а там, как оказалось, уже жил госслужащий, — пишет в своей жалобе на интернет-блоге акима Карагандинской области Надежда Норкина. – На его фамилию приходят квитанции. Он наделал долгов по отоплению и прочим коммунальным услугам. Моих долгов нет. Я все свое оплачиваю. А теперь в жилфонде говорят:  «Плати за него сама!» Я боюсь, что меня с тремя детьми выселят. Почему я должна платить за какого-то человека? Пожалуйста, разберитесь с этим!»Как выяснилось, этим недобросовестным чиновником оказался Уалихан Жампеисов. Он работал в местной юстиции и жил в доме по улице Карла Маркса, 46. В январе 2012 года с ним расторгли договор найма на служебную квартиру.«Согласно информации ТОО «Шахтинсктелоэнерго» по состоянию на 1 июля 2014 года на квартиру числится задолженность, — сказано в ответе акима области. — За потребленную тепловую энергию в сумме 48560 тенге за пользователем Жампеисовым и за услуги водоснабжения и водоотведения в размере 11802 тенге за пользователем Жампеисовым. На сегодняшний день ТОО «Шахтинсктеплоэнерго» и ТОО «Шахтинскводоканал» проводится работа по взысканию имеющейся задолженности через суд».С кого именно услугодатели хотят взыскать долги, в ответе не сказано. Непонятным осталось и то, могут ли женщину с тремя детьми лишить арендного жилья за долги другого человека. «За разрешением спорных вопросов вытекающих из правоотношений между Потребителем и Услугодателем по существу и в соответствии с нормами законодательства Республики Казахстан, Вы можете обратиться в суд», — расплывчато сказано в ответе Нурмухамбета Абдибекова.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).