ruendekzkz
Лого Naraione.org
ДТП на трассе «Караганда — Шахтинск»

ДТП на трассе «Караганда — Шахтинск»

, 2017-06-06 , Обновлено 7.06.2017 - 10:35

Поздно вечером 2 июня около 21. 00 на трассе «Караганда — Шахтинск»
в районе ЦОФ произошло ДТП, в котором пострадали три автомобиля.

Виновником ДТП выступил водитель «Фольксвагена» с прицепом. В прицепе мужчина вез арматуру. По предположительным данным, водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и выехал на «встречку». Прицеп накренился и из него полетели анкера. Позже произошло столкновение с автомобилем на полосе встречного движения.

Арматура проткнула следующую позади «Фольксвагена» легковушку, в которой находились несколько человек. Сильнее всего пострадал мужчина. Штырь выбил ему несколько зубов, сломал верхнюю челюсть и порвал небо. Только благодаря случайности арматура не вошла в мозг.

После оказания первой помощи пострадавшего доставили в областной медицинский центр, где ему провели первую операцию. Штырь извлекли. Сейчас мужчина находится в челюстно-лицевой больнице в Караганде.

"Водитель «Фольксвагена» утверждает, что он хорошо закрепил груз в виде арматуры на своем прицепе. Почему прицеп перевернулся, какой тоннаж перевозился на прицепе и как на самом деле он закрепил груз –выяснит следствие", - говорят в МПС ОВД Абая.

Полиция проводит расследование.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).