ruendekzkz
Лого Naraione.org
Безопасность прежде всего!

Безопасность прежде всего!

, 2018-06-30

В жаркую погоду у взрослых и детей одно заветное желание – искупаться.
Для взрослых это снятие стресса после трудового рабочего дня, а для детей самое раздолье. На сегодняшний день на территории Шахтинского региона места оборудованные соответствующих требованиям, в том числе и санитарно-эпидемиологическим требованиям отсутствуют.

Жителями региона для купания используются в основном водоемы созданные в результате шахтных подработок, которые представляют опасность для человека, даже для таких которые умеет хорошо плавать.

При купании жителям региона хотелось бы напомнить о соблюдении элементарных правилах поведения на воде которые необходимо соблюдать:

- купаться только в оборудованных местах которые соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.
- не купаться в незнакомых для Вас местах.
- не купаться в одиночестве
- купаться в нетрезвом состоянии, а также распивать спиртные напитки
- не оставлять без присмотра детей.


За истекший купальный сезон 2017 года местными исполнительными органами, ОЧС г.Шахтинск, МПС ОВД г.Шахтинск был проведен комплекс мероприятий по недопущению гибели людей на воде, как итог чрезвычайных ситуаций за указанный период на воде не зарегистрировано.

На предстоящий купальный сезон также разработан комплекс мероприятий который в настоящее время реализуется.

ГУ «Аппарат акима города Шахтинска» совместно с РГУ «Отдел по чрезвычайным ситуациям г.Шахтинска»



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).