ruendekzkz
Лого Naraione.org
Замена водительского удостоверения онлайн

Замена водительского удостоверения онлайн

, 2018-03-12

Цитата:
«Еще одна возможность от портала электронного правительства.
Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале Egov.
Для этого необходимо иметь ЭЦП. Услуга доступна для граждан РК, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах.

После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе “История получения услуг” личного кабинета. Также необходимо распечатать электронный чек об оплате государственной пошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг», — сообщил в Facebook М. Жуманбай.

Он добавил, что стоимость госпошлины за водительское удостоверение составляет 1,25 МРП (3 007 тенге).

После совершения указанных действий нужно будет проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения. При себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек, водительское удостоверение для обмена, документ, удостоверяющий личность, справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).