ruendekzkz
Лого Naraione.org
Аэрография

Аэрография

, 2016-03-30

Источник:

Запрет на Аэрографию принятый несколько лет назад, наделал много шума среди казахстанских автомобилистов. Сколько они не боролись, отменить его им так и не удалось ни сбором подписей под петициями, ни всевозможными акциями протеста. Однако сейчас власти сами пришли ко мнению, что запрет пора-бы снять.

- Действительно, сейчас в Мажилисе находится закон “О внесении изменений в Закон Республики Казахстан “О дорожном движении”, – заявил на брифинге председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха .
-Там такая поправка есть. В принципе, есть предварительное заключение правительства, мы соглашаемся на отмену этой нормы об аэрографии. Единственное, это теперь будет зависеть от процесса прохождения закона.

Напомним,  что запрет на аэрографию решили ввести, ссылаясь на то, что художественные произведения на бортах авто отвлекают пешеходов и водителей, создавая тем самым аварийные ситуации.

Р.Лазута на пресс-конференции ГАИ. ДПС



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).