ruendekzkz
Лого Naraione.org
Telegram-бот «Коронавирус - горячая линия»

Telegram-бот «Коронавирус - горячая линия»

, 2020-03-17

Национальный центр общественного здравоохранения МЗ РК запустил Telegram-бот, с помощью которого пользователи могут получить ответы на вопросы по коронавирусной инфекции COVID-2019.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, это сделано для того, чтобы была возможность как можно проще и быстрее получить ответы на вопросы по коронавирусу.

Для этого в чате нужно нажать на кнопку «Старт». Затем запросить информацию, нажимая на соответствующие кнопки в чате. Далее пользователь сможет увидеть ответы.
Чтобы получить эти услуги, нужно быть зарегистрированным пользователем Telegram.
Telegram-бот «Коронавирус - горячая линия» содержит основные сведения о коронавирусной инфекции (что такое коронавирус, пути передачи, симптомы, инкубационный период, как защитить себя от заражения, кто будет взят на карантин и т. д). Telegram-бот на двух языках - казахском и русском - доступен здесь: https://t.me/kz_hls_bot.

Напоминаем, на базе Национального центра общественного здравоохранения (НЦОЗ) по вопросам коронавируса также действует круглосуточный call-центр - 1406, (8-7172) 76-80-43.
Номер call-центра по Карагандинской области: 95-55-59.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).