ruendekzkz
Лого Naraione.org
Сколько выходных в мае?

Сколько выходных в мае?

, 2019-04-15

Последний месяц весны знаменит не только буйством и красотой природы, но и длительными выходными. Не упустите возможности содержательно провести время в кругу семьи, с друзьями. Для этого поинтересуйтесь, как отдыхаем на майские праздники.

Традиционно май — один из самых щедрых на праздники в РК месяцев. Многих интересует, как отдыхаем в мае. Эта информация позволит спланировать выходные в мае: поездки на природу, участие в торжественных мероприятиях, которыми сопровождаются государственные праздники в Казахстане, совместный отдых с друзьями, поездки за границу.

Выходные в Казахстане в последний месяц весны 2019 года будут продлены на три дня. Таким образом, всего в мае казахстанцы отдохнут 11 дней. Давайте разберемся, какие праздники в мае подарили дополнительные выходные. Традиционно отмечаем такие майские праздники в Казахстане:

1 Мая. Этот праздник в Казахстане символизирует единение всех граждан нашей страны. День единства народа Казахстана имеет государственное значение, поэтому включен в перечень нерабочих дней. В 2019 году 1 мая в Казахстане отмечаем в среду.

7 Мая — праздник национальной армии — День защитника Отечества. 7 мая в Казахстане пришелся на вторник, который стал дополнительным выходным.

9 Мая в Казахстане будут праздновать два дня — в четверг и пятницу. В связи с этим 4 мая (суббота) станет рабочим днем.

Праздничные дни в мае дополнили законные выходные в субботу и воскресенье. Самый продолжительный отдых казахстанцы получат в связи с празднованием Дня Победы — четыре дня с 9 мая по 12 включительно.

Несмотря на то что остальные праздничные дни в Казахстане пришлись на начало и середину рабочей недели, они будут насыщены различными интересными событиями и мероприятиями.



Соседние публикации:

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять в данной новости свои комментарии.






Шахтинск (каз. Тентек) — город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Город расположен в 28 км к западу от железнодорожной станции Карабас (на линии Караганда — Моинты), в 50 км к юго-западу от Караганды на берегу одного из притоков Нуры — Тентеке


Основан 1955.Прежние названия -Тентек.Площадь 200 км. Тип климата резко континентальный .Население 37 899 человек (2013).Национальный состав русские (59,23 %),казахи (15,45 %),украинцы (7,00 %),татары (5,36 %),немцы (4,33 %),белорусы (2,54 %).